植美源护肤品加盟
项目咨询热线
020-61286408
植美源护肤品加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.2万 | 9.8万 | 7.3万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.1万 (2年) | 1.1万 (2年) | 1.1万 (2年) |
| 品牌授权 | 4500元 (2年) | 4500元 (2年) | 4500元 (2年) |
| 总部管理费用 | 6000元 (2年) | 6000元 (2年) | 6000元 (2年) |
| 保证金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备总费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 门店统一装修 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 总部培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 6000元 (21㎡) | 4500元 (21㎡) | 3000元 (21㎡) |
| 人工工资 | 3500元* (3人) | 2625元* (3人) | 1750元* (3人) |
| 水电杂项费用 | 1600元 | 1200元 | 800元 |
| 备用流动资金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
植美源护肤品加盟费用详情
植美源护肤品,位于中国广州CBD金融中心的广州通盛达化妆品有限公司属于广东幸美化妆品股份有限公司旗下全资子公司之一,2010年凭借幸美雄厚的集团背景、强大的研发生产与物流体系成功进军电子商务平台,全面开拓网络营销渠道。 植美源护肤品加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.1万 (2年);品牌授权4500元 (2年);总部管理费用6000元 (2年);保证金5000元;设备总费用5万;原材料费5000元;门店统一装修5000元;总部培训费2250元;营销费用2500元;店面租金(月)6000元 (21㎡);人工工资3500元* (3人);水电杂项费用1600元;备用流动资金1万;其他费用1万 总计:12.2万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (2年);品牌授权4500元 (2年);总部统一管理费6000元 (2年);保证金(可退)3750元;设备总费用3.75万;首批原料费3750元;装修费用3750元;培训费用2250元;营销费用1875元;商铺租金4500元 (21㎡);员工工资2625元* (3人);水电费用1200元;备用金7500元;其他7500元 总计:9.8万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (2年);品牌使用费4500元 (2年);总部管理费用6000元 (2年);保证金2500元;设备费用2.5万;首批原料费2500元;门店装修2500元;培训费用2250元;推广费用1250元;店面租金3000元 (21㎡);员工工资1750元* (3人);水电杂项800元;流动资金5000元;其他费用5000元 总计:7.3万元
护肤品品牌排行榜
护肤品热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























