光明洗衣加盟
项目咨询热线
189***35636
光明洗衣加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.9万 | 8.8万 | 6.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.6万 (3年) | 1.6万 (3年) | 1.6万 (3年) |
| 品牌使用授权 | - | - | - |
| 总部管理费用 | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备总费用 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 首批原料费 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 门店装修 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
| 培训费 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 5000元 (26㎡) | 3750元 (26㎡) | 2500元 (26㎡) |
| 人工工资 | 2000元* (2人) | 1500元* (2人) | 1000元* (2人) |
| 水电杂项费用 | 1700元 | 1275元 | 850元 |
| 备用金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
光明洗衣加盟费用详情
光明洗衣定位以时尚清新、健康环保、专业资深为特征的干洗店加盟连锁品牌,全力打造一个温馨而具有亲和力的洗护连锁品牌,为消费者带来衣物洗护的新时尚。同时光明洗衣紧跟时代步伐,抢占洗衣“互联网+洗衣”,打造线下线上双线经营,线上下单,线下零距离洗衣,让消费者足不出户享受“互联网+洗衣”带来的便利。光明洗衣设备品牌的环保设计,可以在短时间内帮助品牌干洗店树立一个良好的的社会形象。对于光明洗衣店来说,树立良好的环保形象以后,就有钱赚了,还可以吸引更多的消费者前来高端消费,利润丰厚。光明洗衣环保节能,价格合理,性能稳定。 光明洗衣加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.6万 (3年);总部管理费用4500元 (3年);设备总费用5万;首批原料费1万;门店装修4000元;培训费2250元;推广费用1000元;店面租金5000元 (26㎡);人工工资2000元* (2人);水电杂项费用1700元;备用金8000元;其他5000元 总计:10.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.6万 (3年);总部统一管理费4500元 (3年);设备投资3.75万;原材料费用7500元;门店统一装修3000元;总部培训费2250元;营销推广费用750元;店铺租金3750元 (26㎡);人员工资1500元* (2人);水电杂费1275元;流动资金6000元;其他费用3750元 总计:8.8万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.6万 (3年);总部管理费用4500元 (3年);设备投资2.5万;首批原材料5000元;装修费用2000元;培训费用2250元;推广费用500元;店面租金2500元 (26㎡);人工工资1000元* (2人);水电杂项850元;备用流动资金4000元;其他2500元 总计:6.6万元
干洗店品牌排行榜
干洗店热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























