桂林仔米粉加盟
项目咨询热线
180***68000
桂林仔米粉加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 10.5万 | 8.5万 | 6.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.1万 (3年) | 1.1万 (3年) | 1.1万 (3年) |
| 品牌使用授权 | 6000元 (3年) | 6000元 (3年) | 6000元 (3年) |
| 总部管理费用 | 6750元 (3年) | 6750元 (3年) | 6750元 (3年) |
| 保证金(可退) | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备投资 | 3万 | 2.25万 | 1.5万 |
| 原材料费 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 门店统一装修 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 培训费用 | 2250元 | 2250元 | 2250元 |
| 营销费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 7000元 (37㎡) | 5250元 (37㎡) | 3500元 (37㎡) |
| 人工工资 | 3500元* (3人) | 2625元* (3人) | 1750元* (3人) |
| 水电杂费 | 1600元 | 1200元 | 800元 |
| 流动资金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他费用 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
桂林仔米粉加盟费用详情
眼下,桂林仔米粉加盟店数量在快速的攀升中,提升了品牌的价值。米粉是桂林人的传统美食,它易储存、味道鲜美,煮食方便,是很多桂林人念念不忘的家乡美食。地位仅次于米饭,不分时辰,路边的米粉店总是有人等候着。牛肉粉,香肠粉等,各式各样的种类,可以保证吃一周不带重样。踏上茶峒古城的石板路、听着朴素原始的湘西民歌,盛上一碗洁白剔透、粉香纯厚的米粉,定会让人酣畅淋漓、大快朵颐、流连忘返。桂林仔米粉,采用民间传统工坊自有工艺和煲汤工艺,并以手工加工米粉和大骨熬汤为基础。 桂林仔米粉加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (3年);品牌使用授权6000元 (3年);总部管理费用6750元 (3年);保证金(可退)6000元;设备投资3万;原材料费7000元;门店统一装修1万;培训费用2250元;营销费用1000元;店面租金(月)7000元 (37㎡);人工工资3500元* (3人);水电杂费1600元;流动资金8000元;其他费用5000元 总计:10.5万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.1万 (3年);品牌使用授权6000元 (3年);总部管理费6750元 (3年);保证金4500元;设备投资2.25万;原材料费用5250元;装修费用7500元;培训费用2250元;营销推广费用750元;店面租金(月)5250元 (37㎡);员工工资2625元* (3人);水电杂费1200元;备用流动资金6000元;其他费用3750元 总计:8.5万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.1万 (3年);品牌使用授权6000元 (3年);总部统一管理费6750元 (3年);保证金3000元;设备费用1.5万;首批原料费3500元;门店装修5000元;总部培训费2250元;营销费用500元;门店租金3500元 (37㎡);人工成本1750元* (3人);水电杂项800元;流动资金4000元;其他2500元 总计:6.6万元
米线品牌排行榜
米线热点资讯
米线最新入驻品牌
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























