手机找项目
  • 1
  • 2
  • 3
  • 艺源美甲加盟
  • 艺源美甲加盟
  • 艺源美甲加盟

艺源美甲加盟

  • 投资金额:5-10万元 费用明细
  • 所属行业: 美容养生 >美甲
  • 企业名称: 市中区艺源美甲店
  • 加盟人群: 美容养生及美甲类创业加盟意向人群
  • 门店总数: 3149
  • 品牌关注: 9707
  • 项目收藏: 5260
  • 1467人: 觉得有用
  • 经营范围: 美甲类美容养生项目经营开展
  • 总部地址 山东省济南市市中区经十一路31号英雄山人防商城B2区付5美甲
  • 门店分布 加盟电话

项目咨询热线

133***08633

艺源美甲加盟费用(单店不同地域加盟模式)

*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)

投资费用支出项 一线城市 二线城市 三线城市
投资费用预估 13.5万 10.9万 8.2万
基础投资费用
加盟费 2万 (3年) 2万 (3年) 2万 (3年)
品牌使用费 2250元 (3年) 2250元 (3年) 2250元 (3年)
总部管理费 6000元 (3年) 6000元 (3年) 6000元 (3年)
保证金 4000元 3000元 2000元
设备总费用 6万 4.5万 3万
原材料费用 8000元 6000元 4000元
装修费用 9000元 6750元 4500元
总部培训费 750元 750元 750元
营销推广费用 2500元 1875元 1250元
店面经营投资
商铺租金 7000元 (36㎡) 5250元 (36㎡) 3500元 (36㎡)
人员工资 3500元* (3人) 2625元* (3人) 1750元* (3人)
水电杂项 1500元 1125元 750元
备用金 5000元 3750元 2500元
其他费用 6000元 4500元 3000元

艺源美甲加盟费用详情

加盟前景中国的化妆品市场一直保持17%以上的年增长率。有专家预测,到2010年,中国化妆品市场销售空间将达到1000亿元左右。显而易见,美容业是中国未来经济发展的主要趋势之一。在发达国家,美甲行业通常可以占到整个美容行业11%的市场份额。但在中国,2002年,美甲行业的营业额只有9.52亿元,美甲行业只占到美容行业的2.8%的市场份额。 艺源美甲加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:

单店加盟模式下:

单店一线城市的投资费用包含:加盟费2万 (3年);品牌使用费2250元 (3年);总部管理费6000元 (3年);保证金4000元;设备总费用6万;原材料费用8000元;装修费用9000元;总部培训费750元;营销推广费用2500元;商铺租金7000元 (36㎡);人员工资3500元* (3人);水电杂项1500元;备用金5000元;其他费用6000元 总计:13.5万元

单店二线城市的投资费用包含:加盟费2万 (3年);品牌使用授权2250元 (3年);总部管理费6000元 (3年);保证金3000元;设备总费用4.5万;原材料费6000元;门店装修6750元;培训费用750元;营销推广费用1875元;店铺租金5250元 (36㎡);人工成本2625元* (3人);水电杂项1125元;流动资金3750元;其他费用4500元 总计:10.9万元

单店三线城市的投资费用包含:加盟费用2万 (3年);品牌使用授权2250元 (3年);总部管理费用6000元 (3年);保证金(可退)2000元;设备费用3万;首批原料费4000元;门店装修4500元;总部培训费750元;营销费用1250元;店铺租金3500元 (36㎡);员工工资1750元* (3人);水电杂费750元;储备资金2500元;其他费用3000元 总计:8.2万元

用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
艺源美甲加盟相关文章

美甲品牌排行榜