七老护肤品加盟
项目咨询热线
187***22879
七老护肤品加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.8万 | 9.6万 | 7.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.9万 (4年) | 1.9万 (4年) | 1.9万 (4年) |
| 品牌授权 | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) |
| 总部管理费用 | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) | 6000元 (4年) |
| 保证金 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 设备费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费用 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
| 门店统一装修 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 5000元 (27㎡) | 3750元 (27㎡) | 2500元 (27㎡) |
| 人工工资 | 3500元* (1人) | 2625元* (1人) | 1750元* (1人) |
| 水电费用 | 1500元 | 1125元 | 750元 |
| 备用流动资金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
| 其他费用 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
七老护肤品加盟费用详情
七老是家专门从事化妆品销售的公司,位于美丽的羊城广州。生活水平的提高,人们对化妆品的需求越来越丰富,目前,广大国外化妆品涌入中国,抢占市场份额,众多的人口,同时也代表着市场的广阔。目前,国内生产化妆品企业数量众多。根据数据显示,在国内化妆品市场,香港七老在市场占有率和信誉度上都是遥遥领先的。 七老护肤品加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.9万 (4年);品牌授权6000元 (4年);总部管理费用6000元 (4年);保证金6000元;设备费用4万;原材料费用7000元;门店统一装修1万;营销费用2500元;店面租金5000元 (27㎡);人工工资3500元* (1人);水电费用1500元;备用流动资金8000元;其他费用3000元 总计:11.8万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.9万 (4年);品牌使用费6000元 (4年);总部管理费用6000元 (4年);保证金4500元;设备费用3万;首批原料费5250元;门店装修7500元;营销推广费用1875元;店面租金3750元 (27㎡);人工成本2625元* (1人);水电费1125元;备用流动资金6000元;其他费用2250元 总计:9.6万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.9万 (4年);品牌授权6000元 (4年);总部统一管理费6000元 (4年);保证金(可退)3000元;设备总费用2万;原材料费3500元;门店统一装修5000元;营销推广费用1250元;店面租金(月)2500元 (27㎡);人工工资1750元* (1人);水电费750元;备用流动资金4000元;其他费用1500元 总计:7.4万元
护肤品品牌排行榜
护肤品热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























