麦乐鞋加盟
项目咨询热线
135***88608
麦乐鞋加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 11.9万 | 9.5万 | 7.2万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 1.2万 (4年) | 1.2万 (4年) | 1.2万 (4年) |
| 品牌授权 | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) |
| 总部管理费 | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) |
| 保证金(可退) | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
| 设备费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
| 原材料费用 | 1.1万 | 8250元 | 5500元 |
| 装修费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 营销推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 5000元 (23㎡) | 3750元 (23㎡) | 2500元 (23㎡) |
| 员工工资 | 5000元* (2人) | 3750元* (2人) | 2500元* (2人) |
| 水电费用 | 1500元 | 1125元 | 750元 |
| 储备资金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
麦乐鞋加盟费用详情
麦乐鞋是专业制鞋的,不仅每一个环节都很有严苛标准而且极力做到。从面料采购到工艺上的设计、打磨,都秉承着一颗“工匠精神”,所以产品才会大受欢迎,麦乐鞋的品牌确实很有实力。我们的团队经常观察市场流行趋势,研发的产品深受女性欢迎,市场发展迅速,目前加盟店遍及各地。麦乐鞋设计中大胆尝试了将东方女性脚型几何立体结构与虚实比例相结合,被业内视为现代设计的先驱,柔美、时尚、优雅的设计风格,集职业、休闲、派对于一体,将女性的女人味演绎得淋漓尽。 麦乐鞋加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (4年);品牌授权4500元 (4年);总部管理费7500元 (4年);保证金(可退)3000元;设备费用4万;原材料费用1.1万;装修费用6000元;总部培训费750元;营销推广费用2500元;店面租金(月)5000元 (23㎡);员工工资5000元* (2人);水电费用1500元;储备资金1万;其他费用1万 总计:11.9万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (4年);品牌授权费4500元 (4年);总部统一管理费7500元 (4年);保证金(可退)2250元;设备费用3万;原材料费8250元;门店装修4500元;培训费用750元;营销费用1875元;商铺租金3750元 (23㎡);人工工资3750元* (2人);水电费1125元;备用金7500元;其他7500元 总计:9.5万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.2万 (4年);品牌授权4500元 (4年);总部管理费用7500元 (4年);保证金1500元;设备投资2万;首批原料费5500元;门店统一装修3000元;总部培训费750元;推广费用1250元;店面租金2500元 (23㎡);人工成本2500元* (2人);水电杂费750元;备用金5000元;其他5000元 总计:7.2万元
男女鞋品牌排行榜
男女鞋热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























