优之季瑜伽加盟
项目咨询热线
010-65922855
优之季瑜伽加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 72万 | 55.2万 | 38.4万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费 | 6万(3年) | 4.8万(3年) | 3.6万(3年) |
| 品牌授权费 | - | - | - |
| 总部统一管理费 | - | - | - |
| 保证金 | - | - | - |
| 设备费用 | 3.3万 | 2.6万 | 2万 |
| 原材料费 | 3.9万 | 3.1万 | 2.3万 |
| 装修费用 | 16.3万 | 12.2万 | 8.2万 |
| 总部培训费 | - | - | - |
| 营销费用 | 1万 | 8000元 | 6000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 商铺租金 | 16.3万(204㎡) | 12.3万(204㎡) | 8.2万(204㎡) |
| 员工工资 | 4万(8人) | 3.2万(8人) | 2.4万(8人) |
| 水电费 | 9000元 | 7000元 | 5000元 |
| 流动资金 | 20.3万 | 15.5万 | 10.6万 |
| 其他费用 | - | - | - |
优之季瑜伽加盟费用详情
优之季瑜伽是北京悠之季健身有限公司旗下品牌,品牌以其国内单独一家集会馆、培训、加盟、出版为一身闻名于瑜伽领域。其开拓瑜伽领域的文化传播,组织或参与瑜伽领域的国际交流活动等行为使其成为毋庸置疑的瑜伽推手, 享誉瑜伽领域。 优之季瑜伽加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费6万(3年);设备费用3.3万;原材料费3.9万;装修费用16.3万;营销费用1万;商铺租金16.3万(204㎡);员工工资4万(8人);水电费9000元;流动资金20.3万 总计:72万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费4.8万(3年);设备费用2.6万;原材料费3.1万;装修费用12.2万;营销费用8000元;商铺租金12.3万(204㎡);员工工资3.2万(8人);水电费7000元;流动资金15.5万 总计:55.2万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费3.6万(3年);设备费用2万;原材料费2.3万;装修费用8.2万;营销费用6000元;商铺租金8.2万(204㎡);员工工资2.4万(8人);水电费5000元;流动资金10.6万 总计:38.4万元
用户留言(如果您对该项目感兴趣,请留言立即获得最新加盟资料!)
优之季瑜伽加盟相关文章
瑜伽品牌排行榜
瑜伽热点资讯
最新品牌新闻
- 股票配资实盘交易如何做到流程透明,2026年持牌证券公司的订单与结算制度解析
- 澳门立局:久久金管家以湾区支点,铺展全球化版图
- 瑞铂茵携“自体生命资产管理”绽放第94届CMEF,共启大健康产业进阶之路
- 广东无经验开茶饮店 加盟品牌怎么选才更靠谱放心
- 2026西餐加盟十大品牌哪家好 核心筛选标准分享
- 2026西餐加盟十大品牌热门品牌 地域服务能力科普
- 阅味养生火锅加盟费用多少?加盟投入灵活,可选方案
- 稻香擂饭加盟费用多少?加盟花销少,创业更稳妥
- 少有牛香牛杂火锅加盟多少钱?加盟投入省钱,创业少走弯路
- 门钉肉饼加盟条件是什么?开店要求不多,轻松拿授权
- 鲜呦蒸汽石锅鱼加盟要满足什么条件?无需行业经验,直接加盟
- 拓川酱骨加盟费用多少?报价干净透明,加盟消费放心





























